365体育网址

医疗保险
作者:niuchuangjun    留言时间:2020/8/3 11:18:28
 
来信内容:
  我家老人生了病,社保不在本地,请问能否在本县办理医保实时结算?谢谢!
回复情况:
回复时间:2020/8/4
回复内容:
  针对能否在本县办理实时结算的问题现答复如下:请您前往参加社保的当地进行异地备案,备案后方可在我县办理结算,如不进行备案,只能到参加社保当地进行报销。                                       




                                                          答复人:毛佳燕。               答复单位:365体育网址医疗保障局2020年8月29日
附件: